По данным краевого оперативного штаба, за прошедшие сутки на территории края выявили 114 случаев коронавируса. Среди заболевших есть как годовалый ребенок, так и 92-летний долгожитель.

Самые большие цифры по заболеваемости показывает, как обычно, Краснодар, где COVID-19 выявлен у 33 человек. Следом идёт Сочи с 14 заболевшими. И замыкает тройку лидеров Московской район — там коронавирус зарегистрирован у 11 человек.

Общее число заболевших, по данным оперштаба, достигло 41929. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 738,8. В больницах края находятся 1083 пациентов, ещё около 2000 проходят лечение на дому.

На фоне тенденции к снижению заболеваемости на территории края сокращается число общего коечного фонда для больных с COVID-19 и пневмонией. С начала года 9 медицинских организаций перепрофилированы для оказания медицинской помощи в плановом порядке. За эту неделю к обычному графику работы вернулись городская больница Горячего Ключа и Красноармейская ЦРБ. Об этом сообщил в ходе брифинга замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев.