Неожиданно ей в лицо брызнули из баллончика. Потеряв возможность сопротивляться, пострадавшая лишилась  кошелька. Денег в нем было 2500 рублей.

Женщина обратилась в полицию. Как сообщили в пресс-службе, сотрудники полиции выехали на место происшествия,  осмотрели его. Опросив потерпевшую, они составили ориентировку.  Подозреваемая была объявлена в розыск.

Полицейским удалось установить личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 44-летняя жительница Новороссийска. Оперативники задержали ее на одной из улиц города.

В отделе полиции подозреваемая призналась, что похищенный кошелек выбросила, а деньги потратила. Кроме того, правоохранители установили ее причастность к еще одному преступлению. Выяснилось, что злоумышленница украла мобильный телефон у мужчины. Она стащила его из кармана куртки.

Таким образом, общая сумма ущерба составила около 13 000 рублей. Теперь против подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Грабеж» и «Кража».

Максимальное наказание, которое может назначить суд, — до шести лет  лишения свободы. Ожидать его решения женщина будет на подписке о невыезде и надлежащем поведении.