— Один парень очень сильно травмировался, — рассказали скейтеры, которые, воспользовавшись солнечной погодой, пришли покататься.

Журналисты познакомились с юными спортсменами, выслушали их. Ребята рассказали о последних новостях из мира скейтбординга и прочих экстремальных видов спорта. Однако заниматься своим увлечением парням приходится с риском для жизни. Покрытие скейт-парка давно нуждается в ремонте, повсюду дыры да латки. А еще огромные лужи.

— Мы стараемся объезжать проблемные места, тренироваться все равно нужно, — признаются ребята.

Почему в Новороссийске скейтеры оказались без тренировочной базы? Весь скейтинг уже стал олимпийским видом спорта. Впрочем, у спортсменов еще есть надежда на новый скейт-парк. Дело в том, что в конце января глава города Игорь Дяченко встретился с молодежью и обсудил этот вопрос.

Профессиональный скейтодром хотят  разместить на территории Дворца творчества. Проект должны подготовить в этом году, а в следующем приступить к строительству.

А пока скейтеры будут заниматься любимым видом спорта на опасном для здоровья, а может быть, даже для жизни, сооружении? Неужели не найдется денег, чтобы залатать как следует все зияющие дыры? Или ждем несчастного случая?