Сейчас сложно найти человека, который не пользовался бы смартфоном. Зависимость от гаджетов — практически у каждого. Пожалуй, все мы сталкивались с тем, что во время разговора телефон внезапно выключается. И оказывается, телефон разряжен. А по мнению экспертов, это не есть хорошо. И вот какие советы они дают, чтобы продлить жизнь смартфона.

1. Эксперты советуют ставить телефон на подзарядку уже при уровне заряда батареи 10-15%. Принято считать, что идеальной для сохранности батареи будет ситуация, когда ее заряд не опускается ниже 20% и не поднимается выше 80%. Полная разрядка скажется на телефоне только отрицательно. Оставлять телефон на зарядке длительное время, когда он уже давно зарядился, тоже не стоит. Это своего рода стресс для гаджетов.

2. Аккумулятор прослужит долго, если использовать оригинальные адаптеры — заводские. Зарядные устройства из Китая потихоньку убивают батарею.

3. Телефон лучше не оставлять надолго на сильном холоде или на палящем солнце. При слишком низких и слишком высоких температурах он может выключиться. Такая температура для них не будет комфортной.

4. Если телефон разряжается быстрее, чем положено, следует проверить статистику потребляемой энергии телефона в настройках. Эксперты советуют не заряжать гаджет, если проблема с батареей стала очевидной, а отдать его на ремонт.