«Если вам не предоставили возможность оплатить проезд в общественном транспорте безналично, тогда можете ехать бесплатно».

Такая информация с обращением к жителям и гостям города о том, как они относятся к предстоящей акции, появилась соцсетях предприятия.

Пассажиры с восторгом расценили будущее новшество. Кому не хочется проехать бесплатно?

Однако перевозчики этой радости не разделяют.

Председатель Ассоциации Союза перевозчиков Причерноморья Сюзанна Абрамян выразила общую позицию.

«Такие  акции приведут к массовому бесплатному проезду пассажиров, — уверена она, — а выпадающие доходы нам никто не возмещает. Что касается  валидаторов, то в нашем городе в силу географических особенностей ( имеются в виду «бугры» и прочие адреса) есть не один десяток мест, где не работает мобильная связь на должном уровне. Технические сбои могут быть всегда и внедрение подобных акций приведёт к злоупотреблениям со стороны жителей и росту социальной напряженности между водителями и пассажирами. На сегодняшний день более 120 человек – общественников – курсантов университета проводят ежедневный контроль функционирования системы безналичной оплаты проезда в автобусах с использованием видеофиксации. Акция продлится до 31 июня включительно. Как результат – 90 % всего общественного транспорта Новороссийска уже оснащено терминалами. К середине следующей недели мы ожидаем поставку 40 единиц и концу марта вопрос с установкой безнала закрываем полностью. Мы можем согласиться на данные акции с одновременным поднятием стоимости проезда до 48 рублей, согласно всем документально подтверждённым понесенным расходам. Другой вопрос, готовы ли нам это возместить?»

Уважаемые читатели! А как вы относитесь к предлагаемой акции?