Эти выходные не станут исключением. Как пояснила дежурный синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева, в ближайшие дни над регионом пройдет фронтальный раздел в параллельных потоках.

Именно с этим явлением будет связана достаточно прохладная погода в выходные. Так, в субботу будет все еще дождливо, а в воскресенье и понедельник небо немного прояснится, а дожди почти прекратятся.

С этим будет связано понижение температуры в ночь на понедельник до 0  градусов. Ночью в воскресенье столбик термометра будет держаться у отметки плюс 2-4 .   Субботняя ночная температура будет даже выше – плюс 4-6.  Днем тепла пока не будет. Завтра и 21 марта – плюс 8-10, а в понедельник на два градуса выше.

Ветер по большей части восточный. Только в воскресенье его направление будет меняться на северо-восточный. Однако ураганов не ждем. Как успокоили в метеоцентре, скорость ветра не превысит 7-12 м/с даже в воскресенье, когда он будет самым сильным. В остальные дня он задует со скоростью 5-10 м/с.