Пациенты, жизни которых спасти не удалось, страдали двусторонней пневмонией в тяжелой форме. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

В ковидных госпиталях кубанской столицы умерли четыре больных, в госпиталях Крымска и Тихорецкого района потеряли по два пациента. В медучреждениях Сочи, Лабинска и Северского района, как и в Новороссийске, не смогли спасти по одному заболевшему коронавирусом. Всего на Кубани в печальной статистике с начала пандемии 2069 летальных случаев.

Заболели  COVID-19 за этот период 39837 кубанцев. 34749 смогли победить болезнь и выписаны из больниц. Сейчас в стационарах лечатся 1009 человек с COVID-19. 72 пациента в тяжелом состоянии находятся на ИВЛ, еще 4 – на ЭКМО. Амбулаторно проходят лечение  2010 пациентов.

Только за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 130 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Только 39 случаев – в Краснодаре, 29 – в Сочи, 9 – в Геленджике, в Анапе – 1 новый инфицированный. Новороссийска среди остальных 24  муниципалитетов, сообщивших о новых больных, на этот раз нет.