Взглянув на Павла, никогда не догадаешься, что перед тобой силач. Молодой человек строен, но крепок, как настоящий русский богатырь. Он телом и зубами вытягивает самолеты и автомобили, а в ближайшую субботу планирует потянуть не один, а сразу несколько автомобилей. Рекорд будет установлен в рамках российского проекта «Сильнейшая нация мира».

Паша – парень уникальный. Еще в детстве ему ставили инвалидность по зрению и сердцу. Однако он наплевал на диагнозы и усиленно тренировался с гирями и другими тяжелыми предметами. Вид спорта, который пришелся ему по душе, называется силовой экстрим, или стронгмен. Паша, за что ни возьмется, все тянет.

В Новороссийске он мечтает потянуть тросом, зажатым в зубах, прогулочный катер. Сейчас он ведёт переговоры с хозяевами судна, а в субботу примерится к его габаритам. Была у Паши мечта раскрутить колесо обозрения в парке Фрунзе, однако выяснилось, что техника имеет ручное управление, и раскрутить его, если отключена блокировка, может даже ребенок. Поэтому от идеи с колесом Павел пока отказался.

 А вот с автомобилями будет настоящее шоу! Одновременно парень планирует потянуть зубами четыре-пять машин общим весом 6 тонн. Рекорд будут фиксировать чемпионы мира: основатель проекта «Сильнейшая нация мира» Михаил Паллер (Республика Крым) и чемпион мира по становой тяге Михаил Шивляков (г. Омск), установивший подобный рекорд, протянув зубами автомобиль весом 2160 кг.

Если не испортятся погодные условия, мероприятие пройдет в субботу, 13 марта, в 15.00, на «Квадрате» (Южный район).