Читатели газеты спрашивают, что произошло на ул. Энгельса, у дома №82. Там недавно была огромная канава, а теперь работы подходят к концу. Жители близлежащих домов судачат, что это подсоединяют к сетям Водоканала строящуюся гостиницу «Марриотт».

Но, как оказалось, слухи не имеют ничего общего с реальностью. Как пояснили специалисты отдела гидротехнических сооружений и ливнеотведения, из-за залповых ливней, прошедших в сентябре, октябре и ноябре, под гаражными блоками на ул. Энгельса, 82, стал проседать грунт. В декабре прошлого года было объявлено локальное ЧС во избежание массивного обвала земли. После этого спецслужбы приступили к решению возникшей проблемы.

Сейчас на месте – от дома №82 на ул. Энгельса до ул. Шевченко – активно идут аварийно-восстановительные работы ливневого коллектора. Подрядчик устраняет провал между домами 82 и 84, а также восстанавливает 90 метров ливневого коллектора.

     Ориентировочно к 15 марта все работы будут завершены. Теперь угроза массивного обвала грунта под гаражами отступила. А этот своевременный ремонт обеспечит безопасность жителей и близлежащих домов.