Ребенок затолкал в нос крупную и твердую конфету, которую не смогли достать своими силами. А врачи местных лечебных учреждений предложили решить вопрос… в Краснодаре!

Екатерина на своей страничке в «Инстаграме» написала о том, что она очень боялась, что конфета попадет в дыхательные пути, так как дочка постоянно пыталась втянуть ее в себя. И чем это могло закончиться – неизвестно.

Женщина оперативно приехала в Крымскую ЦРБ, но здесь отказали, так как больница превратилась в ковидный госпиталь. «Посоветовали обратиться во взрослую поликлинику, но ребенка не приняли, перенаправив в детскую. А здесь известная всем схема: очередь в регистратуру за картой, потом напротив надо было взять талон. Лор осмотрел и выписал направление… в Краснодар! «100 км! 2 часа!» — пишет мать. И правда, ситуация абсурдная: ехать в краевой центр, чтобы достать конфету из носа. А вдруг в пути конфета попадет в дыхательные пути?

«В итоге мне пришлось везти ребёнка в приёмный покой новороссийской городской больницы, где нас приняли и направили в хирургическое отделение. При помощи расширителя и носового крюка ЛОР-хирург извлёк инородное тело за 3 минуты», — поделилась женщина.

Конечно, нам, жителям Новороссийска, очень приятно, что наши специалисты помогли малышу. Но совершенно непонятно, почему такая дикая ситуация вообще возникла. В комментариях под постом Екатерины на ее страничке люди говорят, что это не единственные случаи медицинского бюрократизма в Крымске.

Понятно, что никакая эпидемиологическая ситуация и пандемия не должны стать оправданием для неоказания медицинской помощи.