Так, в 13 часов 30 минут напротив дома 52 водитель маршрутки №10 не выдержал безопасную дистанцию до ехавшей впереди иномарки «Киа». От удара пострадали пассажиры автобуса: женщина и несовершеннолетний ребенок, у них ушибы. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Как сообщили в отделе ГИБДД, ребенок из Восточного района ехал в школу. Что касается водителя (1958 года рождения), то за ним не числится никаких правонарушений на дороге.

Еще одно ДТП, в котором пострадала женщина-пешеход, произошло на ул. Лейтенанта Шмидта, в районе дома 28, прямо на «зебре», в 19 часов 10 минут. Водитель автомобиля «Хонда» сбил женщину, 1993 года рождения, когда она переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая оказалась в больнице.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Наталья Мельникова обратилась к водителям с призывом проявлять внимание на дороге: в преддверии 8 Марта водители спешат, допуская рискованные маневры. Не хотелось бы, чтобы праздник омрачился авариями и вместо цветов и подарков люди оказывались на больничных койках.