«Маленьких вопросов» не бывает

Из ответов, как всегда, можно было почерпнуть немало новостей.

Так, например, журналисты узнали, что в станице Раевской будет построена новая поликлиника. Современное здание планируется возвести площадью 10400 квадратных метров.

Горожанину, задавшему вопрос о строительстве спортивных объектов, глава города рассказал о программе, рассчитанной до 2024 года: будет построено 8 малобюджетных спортивных комплексов. Проекты двух  из них уже прошли экспертизу.

Помимо этого, в 2022 году будет введен в эксплуатацию водный центр «Посейдон». Планируется построить бассейн  в Приморском районе на улице Свободы. Батутный центр и центр настольного тенниса – это тоже значится в строительно-спортивных планах.

Сейчас администрация города ищет концессионера (инвестора), который смог бы сделать ремонт городской бани на улице Сипягина.

— При этом администрация города ставит перед собой задачу — сохранить социальную составляющую городской бани, — сказал Игорь Алексеевич, отвечая на вопрос жительницы.

Новоселу дома по улице Мурата Ахеджака, который испытывает дискомфорт от бездорожья, было разъяснено, что уже к сентябрю этого года появится новая четырехполосная трасса с прилегающим благоустройством, тротуарами для пешеходов. А жительница  Гайдука обрадовалась новости, что скоро в селе на улице Победы организуют наружное освещение.

Грядущим летом планируется расширить пляжные территории для маломобильных граждан. Это будет сделано на Центральном пляже, где оборудуют спуски, раздевалки, туалеты.  На Суджукской косе установят механизм для спуска купальщиков с ограниченными возможностями здоровья в воду.  Новые туалеты будут и на пляже в Мысхако.

Нередко после звонков горожан Игорь Дяченко давал краткие распоряжения специалистам выехать на место и разобраться в проблеме. В основном это касалось коммунальных вопросов: текущей кровли в доме №11 по Новороссийскому шоссе (тоже в Гайдуке), отсутствия отопления в квартире дома по улице Губернского, 2, а также в квартире дома №102  по улице Куникова и других острых сигналов.

«Такая форма общения с новороссийцами удобна для жителей — они получают подробные разъяснения и точные сроки выполнения того или иного поручения. Предоставление ответов всегда контролирую лично», — подчеркнул глава города.

За час на телефон прямой линии от жителей города поступило 58 вопросов. Также на звонки горожан отвечали заместители главы и специалисты.  Люди получили информацию по глобальным темам, касающихся строительства, и по насущным, «локальным»,  вопросам.