Конкурс посвящен 91-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск и приурочен к Международному женскому дню.

3 марта мы узнаем имя победительницы. А сейчас десантницы со всей страны проходят многочисленные конкурсы. 7-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию (горную) представляет гвардии младший сержант Юлия Лукьяненко. Она служит по контракту в 108-м гвардейском десантно-штурмовом Кубанском казачьем полку на должности «повар-пекарь роты материального обеспечения». Юля — многодетная мама, воспитывает троих детей: двух дочек – Валерию и Амину — и сына Ивана.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ, во время конкурса девушки примут участие в ряде испытаний, в которых продемонстрируют свою красоту, эстетическое мастерство, эрудицию и нравственно-духовные качества.

Стоит отметить, что представительницы прекрасного пола Воздушно-десантных войск — это не только символ красоты, но и военнослужащие, готовые наравне с мужчинами в любых условиях обстановки выполнить любые поставленные задачи.

Поэтому первым испытанием на пути к победе станет конкурс «Сила оружия», в ходе которого девушки должны показать навыки владения штатным оружием. Участницам предстоит соревноваться в стрельбе из пистолета Ярыгина и в неполной разборке-сборке автомата Калашникова.

Также девушки покажут свои умения в приготовлении пищи и сервировке блюда в конкурсе «Волшебный кулинар», в конкурсе «Кутюрье» участницы продемонстрируют свои умения обращаться со швейными принадлежностями в оформлении готового изделия.

Кроме того, Положением о проведении конкурса предусмотрены этапы «Визитная карточка» и «Офицерский бал», на которых девушки продемонстрируют свое обаяние и красоту. Заключительным этапом соревнования станет «Творческий номер», на котором красавицы в погонах продемонстрируют свои таланты во всех областях творчества.

Имя победительницы объявит командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-полковник Андрей Сердюков 3 марта текущего года на финале конкурса и вручит диадему победительнице.

Фото предоставлено Департаментом информации и массовых коммуникаций МО РФ