Работы по благоустройству запланированы в два этапа. Первый этап завершили в 2020 году, до начала учебного года. Тогда подрядчики уложили новое плиточное покрытие и новый асфальт по ул. Героев.

После этого жители станицы обратились в администрацию с просьбой о благоустройстве и соседней территории, прилегающей к школе искусств. Власти города решили пойти им навстречу. И в общей сложности заасфальтировали более 1350 кв.м. площади. Вдобавок сделали две парковки на 14 автомобилей и одну на 7 парковочных мест. На заключительном этапе постелили газон и все зеленые зоны огородили бордюром.

Сейчас подрядчики приступили ко второму этапу благоустройства территории. Уже со стороны ул. Красной. Они собираются практически заново отстроить ливневую канализацию. Для этого используют железобетонные лотки. А поверх ливневки будет положен асфальт. Это значит, что риск свалиться в канаву будет сведен на нет.

Также городские власти собираются расширить тротуары на 1 метр и обустроить подъезд к зеленым зонам и разворотную зону для спецтехники. Озеленение проведут на территории 1 750 кв. м. Вокруг газона установят бордюры.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко отметил, что «при выполнении работ ни одно дерево не пострадало».