Напомним, что в прошлом году «Князь Владимир»  так и не вышел на линии из-за карантинных ограничений, связанных с пандемией. Всем несостоявшимся пассажирам вернули деньги за купленные билеты.

В этом году ситуация меняется, ограничения постепенно снимаются. Однако с учетом реалий сейчас к бронированию предлагается ограниченное количество кают.  Круиз,  а начало навигации запланировано на 27 июня, рассчитан на 7 дней, 6 ночей. Судно выходит из Сочи каждое воскресенье. В понедельник «Князь Владимир» заходит в наш порт. Затем в расписании круиза Ялта, Севастополь, где стоянка два дня, и снова Сочи.

Компания «Черноморские круизы» предлагает скидки пенсионерам, инвалидам, а также своих постоянным клиентам – 5 процентов.  Многодетные могут получить десятипроцентную скидку. Дети до 5 лет путешествуют бесплатно.   Абхазии, которую заявляли в прошлом году, пока в расписании нет.

Но «Князь Владимир» — не единственный круизный теплоход, который будет швартоваться в нашем порту этим летом. Уже заявила о шести круизах по Азовскому и Черному морям компания «ВодоходЪ».

Напомним, что новый лайнер «Мустай Карим» в прошлом году впервые пришел в Новороссийск. Этот круизник построен в России, судно относится к  типу «река-море».

В этом году запланировано шесть рейсов с заходом в Новороссийск. Круиз называется «Мелодия двух морей». Судно выйдет из Ростова-на-Дону и Анапы. Круиз недельный, кроме того, этим летом будет еще  3 оборотных круиза «Города античного наследия».

Кроме того, по данным краевого министерства курортов, в этом году при благоприятной эпидемиологической ситуации в порт Новороссийска должны зайти еще два круизника, но уже зарубежных. Кстати, иностранные лайнеры не швартовались в Новороссийске и Сочи с 2018 года.