А будут ли такие у нас? Ответ на этот вопрос корреспонденту «НР» дала заместитель начальника управления образования Евгения Дрюмя.

— Идея создания ночных групп стала обсуждаться у нас после того, как делегация из Новороссийска посетила город Ханты-Мансийск. Опыт с ночными группами в детсадах показался любопытным, и мы сейчас прорабатываем все варианты. Однозначно, что пока действуют ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, такие группы открываться не будут. Есть также требования противопожарной безопасности, которые надо учитывать.  По предварительной информации под «ночную смену» подходит детсад в Глебовском.

  Мнения по этому поводу у мам и пап – самые разные. От восторженного: «Ура! Когда можно сдать ребенка?» до возмущенных: «Ни за что! Разве могу я подвергнуть своего малыша такому стрессу? Ребенку гораздо спокойнее дома. На случай чрезвычайных обстоятельств можно попросить бабушку, крестную, подругу, няню».

Уважаемые читатели! А вы хотели бы оставить ребенка ночевать  в садике? Пишите нам на электронную почту [email protected]