После того как семейная пара из Наро-Фоминска назвала своего первенца Путиславом, сразу вспомнилось советское женское имя Сталина. Тут уж не ошибешься, в честь кого родители в те годы называли своих дочерей. Кстати, тогда появились и девочки с нестандартным именем Милиция, ласково – Миля.

Но вернемся в Путиславу. Неужели в честь Владимира Владимировича? Оказалось, что нынешний лидер страны тут совершенно не при чем. Родители озвучили свою версию: они взяли не собирательный образ, а старинное славянское имя. Вячеславы, Святославы и даже Добрыни – уже не такая редкость. А вот Путиславов-то и не припомнить, есть ли они в новейшей истории.

В словаре имен сказано, что  Путислав – это человек, который идет славным путем или тот, кто славит свой путь. Очень благородная трактовка. Ласково в семье малыша будут звать Путята. 

Известно, что родственники семейной пары были против, а бабушки с дедушками заявили, что будут звать внука Славиком. Но папа уже «грозит» семейству, что следующего сына назовет Пересвет. А девочку – Нежана или Рада.

А вам нравятся необычные имена?