Решение о возобновлении работы «безопасного троллейбуса» принято на одном из заседаний комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На совещании, в котором приняли участие представители краевого управления ГИБДД Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, отметили снижение аварийности в Новороссийске по итогам 2020 года. На 6 случаев снизилось число ДТП с участием детей.

На заседании комиссии отметили эффективность работы по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, организованной администрацией города совместно с отделом ГИБДД. Хорошо зарекомендовали себя «родительские патрули» (родители школьников активно дежурили на сложных пешеходных переходах), акции по нанесению предупредительных надписей на асфальте (например, «Возьми ребенка за руку»), различные конкурсы и лекции.

В начале этого учебного года по городу курсировал «Безопасный троллейбус», в котором школьникам рассказывали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В сентябре этого года планируется повторить акцию. Будет выполнено брендирование троллейбуса. Его украсят детскими рисунками на тему безопасности движения. Предварительно состоится конкурс детских работ.

Депутаты городской Думы Дмитрий Баринов и Виталий Болейко выразили готовность поучаствовать в создании призового фонда, чтобы поощрить победителей.