— Муниципальной программы по ремонту и строительству контейнерных площадок пока нет, —  сообщила заместитель директора ООО «ЭкоЮг» Ульяна Пономаренко. – Но, тем не менее, в этом году на привлеченные средства, в том числе и за счет средств депутатов, в Приморском районе сделано более 10 контейнерных площадок.

В Абрау-Дюрсо было построено порядка 20 новых контейнерных площадок. А мы, в свою очередь, поставили на территории села около 150 контейнеров.

— Поясню, что муниципалитет в прошлом году провел  обследование всего фонда контейнерных площадок и отмежевал землю под ними, — вступает в разговор главный специалист отдела благоустройства и санитарного состояния города Ольга Шабанова.  — Всего их у нас 948. У нас подготовлен проект программы по сбору мусора. Там расписаны мероприятия вплоть до 2024 года. Конкретно указаны площадки, которым нужен ремонт, которые требуют обустройства оснований и ограждений. В озвученную выше цифру не вошли площадки, которые еще нужно построить. Это как раз те улицы, где ранее был или сейчас еще есть позвонковый вывоз мусора. У нас есть понимание, что нужно сделать. Сейчас мы ищем источники финансирования для этих нужд. Работаем над этим вопросом с депутатами городской Думы и Законодательного собрания.