Такое решение принято из-за вспышки коронавируса. А вот в Краснодарском крае все наоборот: в Сочи по-прежнему в полном разгаре курортный сезон, на Красную поляну тянутся многокилометровые очереди, в Новороссийске проходит массовый забег. Коронавирус нас не берет?

Как шутят некоторые местные жители, край не закроют, пока не свернется курортный сезон. А он сворачиваться не собирается. Но как бы то ни было, по официальным данным у нас нет вспышки, количество заболевших удается сдерживать каким-то магическим способом в пределах ста (таков средний ежедневный прирост инфицированных). Наверное, море, солнце и позитив помогают медикам в их нелегкой борьбе.

Если уж говорить про ограничительные меры, то, если сделать опрос, наверное, большинство будет против. Ведь это больно бьет по семейному бюджету. Это снова «удаленка» в школах, отсутствие работы и градус напряжения. 

Но вернемся к закрытию границ. В Ставрополье, когда количество  заболевших за день перевалило за 150, приняли решение ограничить въезд. Теперь все неместные должны пройти двухнедельную изоляцию. Также у всех при въезде измерят температуру и выяснят, а зачем вообще в регион пожаловали. Но по-прежнему будут без изоляции курсировать некоторые категории, в том числе водители общественного транспорта и многие другие.

Вспомнили, как это было у нас? А теперь давайте строить прогнозы: через сколько нас закроют, если закроют вообще?